Пн-пт 10:00–19:30
Сб 11:00–16:00

Статьи

Где работал Zeiss?

Где работал Zeiss?

Славная история Carl Zeiss в первую очередь связана с микроскопами. Однако масштаб компании таков, что сегодня её продукция присутствует (правильнее сказать, доминирует) в целом ряде ключевых отраслей науки и техники (метрология, автоматические системы производства, медицина, искусство и многое другое).

Портретная галерея Carl Zeiss

Портретная галерея Carl Zeiss

Становление и путь к высотам бизнеса, науки и техники компании Carl Zeiss обеспечили, помимо создателя и бессменного руководителя, Карла Цайса, ещё целый ряд выдающихся учёных, инженеров, изобретателей и бизнесменов.

Краткая история Carl Zeiss

Краткая история Carl Zeiss

Больше полутора веков назад в 1846 г. Карл Цайс (именно так звучит фамилия Zeiss на немецком, но в русском языке почему-то твёрдо закрепилось произношение Цейс) открыл в Йене мастерскую по производству точной механики и оптических инструментов.

Carl Zeiss – синоним оптики

Carl Zeiss – синоним оптики

В мире оптики едва ли найдётся другая такая же известная и авторитетная фирма, как Carl Zeiss. Даже если бренд Zeiss упоминается в разговоре среди людей, не имеющих никакого отношения ни к одной из сфер, где работает фирма, как правило, нет необходимости в дополнительных пояснениях. Сразу становится ясно – речь идёт о высочайшем научном и техническом уровне, о безупречном качестве и надёжности.

Линзы HOYA – японские технологии для Ваших глаз

Линзы HOYA – японские технологии для Ваших глаз

За свою более чем полувековую историю, японская корпорация HOYA не раз меняла профиль своей деятельности. Но чем бы она ни занималась, упор на последние достижения науки и высочайшая культура производства всегда позволяли её добиваться выдающихся результатов. Благодаря этому HOYA всегда по праву занимала и занимает первые строчки в рейтингах компаний своего направления.

Вся правда о солнцезащитных очках Silhouette

Вся правда о солнцезащитных очках Silhouette

Какая компания выпускает самые лучшие очки от солнца, но при этом меньше всего говорит об этом?

Знатоки знают ответ на этот вопрос. Австрийская производит самые лёгкие и стильные, одновременно с этим, самые качественные и надёжные солнцезащитные очки. При этом практически не рекламирует их. За них эту «работу» выполняют звёзды (искусства и спорта, политики и бизнеса), а заодно с ними и миллионы счастливых обладателей этих уникальных произведений оптического искусства.

Коротко о специальных линзах для спортивных очков

Коротко о специальных линзах для спортивных очков

Спортивные линзы – особый вид очковых линз, предназначенный для установки в сильно изогнутые оправы (больше 10 градусов). Дело в том, что очки для занятий различными видами спорта, как правило, имеют изогнутую форму для лучшего прилегания к лицу спортсмена.

При вставке обычных оптических линз в таких очках возникают различные искажения, которые влияют на чёткость видения и приводят к дискомфорту различной степени тяжести.

Линзы ZEISS DriveSafe - для уверенного вождения

Линзы ZEISS DriveSafe - для уверенного вождения

В 2015 году ведущий производитель оптики Carl Zeiss Vision анонсировал выпуск нового вида линз, предназначенных для уверенного и безопасного вождения автомобиля в условиях плохой видимости.

Особенно важно то, что это, в сущности, обычные линзы для постоянного ношения, но в них использованы несколько специальных технологий, увеличивающих чёткость видения в сложных световых условиях (дождь, сумерки, ночное освещение).

Rupp und Hubrach - элитные линзы для превосходного зрения

Rupp und Hubrach - элитные линзы для превосходного зрения

() не относится к глобальным игрокам оптической индустрии. Однако это не помешало баварской компании стать одним из лидеров премиального сегмента очковых линз практически сразу после выхода на рынок. Там она и остаётся до сих пор.

SEIKO - это точность. Наивысшая.

SEIKO - это точность. Наивысшая.

Всемирно известный концерн ведёт свою историю с 1881 г., когда её создатель Кинтаро Хаттори (Kintaro Hattori) основал свою мастерскую по ремонту часов. С тех пор эта маленькая компания разрослась до многоотраслевого концерна с мировым именем, и всегда её продукция оправдывала своё название (на японском языке означает точность).

HOYA (Япония) - премиальное качество вполне доступно

HOYA (Япония) - премиальное качество вполне доступно

Корпорация является одной из самых успешных и нацеленных в будущее компаний оптических компаний мира.

Достаточно сказать, что она входит в top-100 инновационных компаний, коммерческий успех которых основан на научных технологических достижениях.

Спортивные линзы - просто о сложном

Спортивные линзы - просто о сложном

В данной заметке речь пойдёт о специальной разновидности очковых линз, набирающих в последние годы популярность. Вместе с тем, многие любители спорта и спортивного стиля до сих пор даже не подозревают о такой возможности коррекции зрения. Очевидно, что спортивным линзам, как и многим другим новинкам предстоит пройти путь от «да зачем это вообще нужно» до «как мы раньше без этого обходились». 

TAG Heuer – спортивный шик и престиж без компромиссов

TAG Heuer – спортивный шик и престиж без компромиссов

Часовая мастерская Эдуарда Хоера (Eduard Heuer, который по-русски должен бы звучать, как Ёэр, с ударением на «э», но прижилось немецкоязычное Хоер) открылась в деревушке Сент Имье в 1860 году. Это было время, когда Швейцария становилась эпицентром часового бума. Мастерские создавались в каждом втором домишке, где кропотливые и дотошные швейцарцы мастерили детали часовых механизмов.

Солнцезащитные очки Silhouette созданы для вашего комфорта

Солнцезащитные очки Silhouette созданы для вашего комфорта

- очки, которых не ощущаешь. Австрийская компания (в переводе просто "силуэт"), выпускает свои всемирно известные очки с 1964 года. Вот уже более полувека они пользуются спросом и популярностью у миллионов людей по всему миру.

Компании удалось невозможное. Согласитесь, массовость и эксклюзивность трудно сочетаются. Тем не менее каждый обладатель очков ощущает себя владельцем именно престижного и эксклюзивного аксессуара.

Будь стильным и купи очки Porsche Design

Будь стильным и купи очки Porsche Design

Porsche Design Studio была основана в 1972г. профессором Фердинандом Александром Порше, внуком того самого, основателя и дизайнера автомобиля, который стал легендой Porsche 911.

Очки в наше время это не просто способ видеть лучше и четче, и не только дань моде или элемент стиля владельца. Зачастую они обозначают статус владельца. Именно к таким очкам относятся очки порше дизайн.

Titeuf - серьёзный выбор для "серьёзных" подростков

Titeuf - серьёзный выбор для "серьёзных" подростков

Titeuf появился на свет благодаря швейцарскому художнику, по имени Zep в 1992 году. С тех пор он стал одним из самых популярных персонажей комиксов Франции  и всех франкоязычных стран (да и не только франкофонов).

Само имя Титёф появилось от смешения различных словосочетаний: petit œuf (маленькое яйцо) и tête d’œuf (голова-яйцо). На самом деле, голова Титёфа напоминает яйцо с чубом, очень похожим на воткнутое страусиное перо.

 

 

Miraflex - самое, самое лучшее для самых, самых маленьких

Miraflex - самое, самое лучшее для самых, самых маленьких

Итальянская компания вот уже более 20 лет занимается выпуском средств коррекции зрения для самых маленьких пациентов. С самого начала специалисты компании сформулировали для себя главные требования, которые должны предъявляться к детским очкам:

- абсолютная безопасность;
- максимальная эргономичность;
- эстетическая и тактильная привлекательность;

От SOLA к Synchrony (by CZV)

От SOLA к Synchrony (by CZV)

Сравнительно недлинная история компании (Scientific Optical Laboratories of Australia) началась в 50-х годах прошлого века в австралийском городе Аделаида, где несколько учёных-оптиков начали поиски в области новых материалов для очковых линз.

Результаты их деятельности оказались настолько своевременны и удачны, что выпускаемые ими линзы уже в скором времени вышли на рынки многих других стран, включая самый перспективный в те годы - США.

Очковые линзы Essilor

Очковые линзы Essilor

– самый крупный на сегодня концерн в мире, занимающийся разработкой, производством и поставкой потребителям очковых линз и оборудования для их обработки.

Как и многие крупнейшие компании современности появился путём слияния существовавших ранее предприятий, имеющих давнюю и славную историю. В данном случае, в 1974 г. были объединены активы Essel (1849 г.) и Silor (1931 г.).

Линзы BBGR (Made only in France)

Линзы BBGR (Made only in France)

Не самая известная на сегодня в России, и, тем не менее, одна из самых именитых оптических фирм образовалась путём слияния двух старейших предприятий Франции. Практически сразу после слияния компания вошла в состав крупнейшего международного концерна . В результате позиции объединённого оптического гиганта на мировом рынке очковой оптики значительно укрепились.